ХК «Ростов» проиграл первый матч «бронзовой» серии

Неудачи ростовских хоккеистов продолжаются – на этот раз они уступили «Мордовии», 1:3.

Обе команды проиграли свои полуфинальные серии, хотя в регулярном чемпионате рассматривались как безусловные фавориты всего турнира. Теперь ХК «Ростов» и «Мордовия» поспорят между собой лишь за бронзовые медали третьей по силе лиги России. Первый матч двухраундного противостояния прошел в столице Мордовской республики.

Игра началась довольно вяло. Казалось, что оба коллектива и вовсе не хотят играть. Были минимум опасных моментов и совсем низкие скорости. В середине первого периода команда хозяев открыла счет. «Лисы» убежали 2 в 1 и эффективно разыграли простую комбинацию. Решающий бросок на свой счет записал бывший игрок ХК «Ростов» Кирилл Абозин – 1:0. На какое-то время ростовчане прибавили в активности, однако на гол явно не наиграли.

Но наиграли в начале второго отрезка игры. Евгений Шевчук выполнил дальний бросок, с которым Никита Скатов справился, однако на пятаке расторопнее всех был Савва Селезнев – 1:1. Но радоваться долго не пришлось, всего через минуту игрового времени саранцы вновь вышли вперед. Причем случилось это при численном преимуществе «красно-белых». Гол в меньшинстве забил Василий Кружилин – 2:1.

В третьем периоде «Мордовия» по всем статьям переиграла «кондоров». Счет по броскам – 19:4, по броскам в створ – 10:1. Несмотря на такой большой перевес, забить хозяева льда смогли лишь в самом конце матча, когда тренерский штаб дончан решил снять вратаря. Итог – поражение ХК «Ростов» без шансов – 3:1.

Вторая игра серии пройдет в Ростове-на-Дону 15 апреля. В финале Первенства ВХЛ встретятся ХК «Чебоксары» и ХК «Тамбов».