ХК «Ростов» проиграл «Норильску» на своём льду

Ростовские хоккеисты уступили со счётом 2:5.

В матче регулярного чемпионата ВХЛ «красно-белые» принимали дебютанта лиги «Норильск».

На первой же минуте игры ростовчане получили большинство – 5 на 3, но так и не смогли почти ничего создать. А вот гости отличились в первом же своём большинстве – Михаил Варнаков, 0:1. Ближе к первому перерыву счёт за «Ростов» сравнял Александр Лосев – 1:1 после первого периода.

В начале второй двадцатиминутки Андрей Галушкин вывел гостей вперёд. А Степан Борисов сразу после второго перерыва удвоил разницу – 1:3. Ростовчане смогли ответить голом Егора Корбита, появились шансы. В середине игрового отрезка «Норильск» вновь увеличил перевес до двух шайб усилиями Никиты Колесникова, 2:4. А на 55-й минуте гости установили окончательный счёт – Владислав Калетник, 2:5, поражение «Ростова».

В других матчах игрового дня в ВХЛ альметьевский «Нефтяник» разгромил челябинский «Челмет» – 7:1, а курганское «Зауралье» победило казанский «Барс» – 3:0.

В турнирной таблице ХК «Ростов» остаётся на последнем месте, 29-е из 29. Следующий свой матч «кондоры» проведут 24 ноября дома против красноярского «Сокола».