ХК «Ростов» проиграл «Южному Уралу» по буллитам

Ростовские хоккеисты уступили на своём льду – 3:4 Б.

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «красно-белые» принимали соперника из Орска. В первом периоде ростовчане здорово начали. Уже на 4-й минуте Данила Соколов вывел южан вперёд. Орчане, однако, быстро ответили усилиями Дениса Мингалеева. В середине игрового отрезка «кондоры» вновь повели в счёте, отличился Дмитрий Носков. Ближе к первому перерыву «Ростов» удвоил своё преимущество – шайбу забросил Егор Корбит, 3:1.

Второй период прошёл в борьбе с минимальным количеством голевых моментов. В третьей двадцатиминутке «Южный Урал» смог сравнять счёт. Отличились тот же Мингалеев и Илья Литвинов – 3:3. В овертайме гости были близки к победе, однако «Ростов» выстоял. Чтобы проиграть по буллитам. Итог – поражение, но хотя бы одно набранное очко.

В других матчах игрового дня в ВХЛ пышменский «Горняк-УГМК» обыграл по буллитам саратовский «Кристалл» – 4:3 Б, тюменский «Рубин» был сильнее новомосковской «АКМ» – 1:0, курганское «Зауралье» превзошло «Тамбов» – 4:3 Б, воронежский «Буран» одолел челябинский «Челмет» – 4:1, а ханты-мансийская «Югра» победила московскую «Звезду» – 2:1 ОТ.

8 ноября ХК «Ростов» принимает «Зауралье». В турнирной таблице «красно-белые» на том же 28-м месте из 29. О плей-офф, видимо, уже можно забыть.