ХК «Ростов» проиграл «Горняку»

Ростовские хоккеисты уступили дома команде из Учал по буллитам.

В первом периоде игра была относительно равной. Некоторым преимуществом владела команда хозяев, но гости мало в чём уступали. В целом матч был небыстрым – и те, и другие действовали с оглядкой на свои ворота. Во втором отрезке игры учалинцы подсели, а ростовчане стали плотно «обстреливать» ворота соперника. При этом вратарь «Горняка» здорово справлялся со своей работой. В целом во второй двадцатиминутке ХК «Ростов» превзошёл оппонента по броскам в створ ворот – 17:8, по броскам вообще – 21:12.

В третьем периоде «Горняк» неожиданно забил – отличился Александр Дербенёв с передач Дмитрия Носкова и Германа Грачёва – 0:1. «Красно-белые» принялись за штурм и вскоре смогли счёт сравнять – забил бессменный лидер атак «кондоров» Владислав Туник (ассист – у Павла Антипова) – 1:1. Подопечные Григория Пантелеева на волне успеха продолжили атаковать, но не везло в завершении атак. В итоге матч перетёк в овертайм, а потом и в серию буллитов. В лотерее удачливее оказались учалинцы. Решающий штрафной бросок успешно выполнил Никита Сетдиков.
ХК «Ростов» набрал одно очко и расположился на 11-м месте из 26 в общей турнирной таблице ВХЛ, имея меньше игр, чем почти все клубы, находящиеся выше.

В других матчах игрового дня красноярский «Сокол» проиграл дома тюменскому «Рубину» – 1:4, новокузнецкий «Металлург» в овертайме обыграл ханты-мансийскую «Югру» – 3:2, воронежский «Буран» обыграл орский «Южный Урал» – 3:1, ХК «Рязань» обыграл казанский «Барс» по буллитам – 5:4, а пензенский «Дизель» неожиданно уступил дома воскресенскому «Химику» – 1:3.

Свой следующий матч ХК «Ростов» проведёт 20 октября на своём льду против орского «Южного Урала» (17-е место).