ХК «Ростов» проиграл «Барсу» на своей площадке

Ростовские хоккеисты уступили гостям из Казани – 1:3.

В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «красно-белые» принимали фарм-клуб знаменитого «АК Барса».

Начало осталось за южанами. «Кондоры» в первые минуты были заметно активнее – чаще угрожали воротам и были ближе к голу, но пока шайб не было. Счёт был открыт только в середине второй части вечера, отличился Данила Соколов, 1:0. Гости, однако, быстро ответили. Иван Климкин сравнял счёт на 36-й минуте, а Дмитрий Архипов перед вторым перерывом вывел «Барс» вперёд. В середине третьего отрезка поединка казанцы усилиями Ивана Климкина реализовали большинство. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:3.

В других матчах игрового дня воронежский «Буран» обыграл пензенский «Дизель» – 3:1, московская «Звезда» была сильнее челябинского «Челмета» – 5:2, новомосковская «АКМ» победила орский «Южный Урал» – 4:1, курганское «Зауралье» переиграло ханты-мансийскую «Югру» – 4:1, а красноярский «Сокол» сломил сопротивление «Челнов» – 3:2.

4 февраля ХК «Ростов» принимает пензенский «Дизель». В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ дончане идут на 27-м месте из 29.