ХК «Ростов» обыграл в овертайме «Челмет»

Ростовские хоккеисты обыграли в дополнительное время соперника из Челябинска – 3:2.

В этом сезоне ХК «Ростов» явно намерен побороться за плей-офф. «Красно-белые» пока идут в верхней части таблицы и исправно набирают очки.

Игру против «Челмета» подопечные Григория Пантелеева начали неплохо, однако в завершение встречи немного не везло. Лишь в середине первого периода удалось открыть счёт. При игре в большинстве отличился Роман Опалев (передачи - у Владислава Туника и Евгения Петрикова). Гости также создали несколько моментов, но «кондоры» свои ворота отстояли.

Во втором отрезке игры гости забили, и сразу «дуплетом». Сначала Пётр Ясинский сравнял счёт, а через полторы минуты Павел Дорофеев вывел «Челмет» вперёд – 1:2. Сама игра при этом была медленной и вязкой – острых моментов было не так много.

В третьем периоде ХК «Ростов» активно играл на победу. На 49-й минуте усилиями Артёма Пеньковского удалось восстановить равенство. Даже после этого ростовчане много атаковали – увы, безрезультатно. В итоге командам пришлось играть овертайм, где Дмитрий Марченков вырвал для южан победу, отобрав шайбу в чужой зоне и переиграв голкипера соперника в ближнем бою, – 3:2.

В других матчах игрового дня воронежский «Буран» обыграл на своём льду курганское «Зауралье» - 2:0, а нефтекамский «Торос» был сильнее альметьевского «Нефтяника» - 4:3.

Уже 15 октября ХК «Ростов» будет принимать курганское «Зауралье». Пока ростовчане расположились в общей турнирной таблице Высшей Хоккейной Лиги на 12-м месте из 26, но в запасе ещё есть несколько матчей.