ХК «Ростов» обыграл на выезде «Звезду»

Ростовские хоккеисты победили в Москве – 2:1.

Совсем недавно соперники встречались в Ростове-на-Дону. Тогда (21 ноября) «красно-белые» победили - 3:0. На этот раз борьба была более равной, но ростовчане вновь сильнее.

С самого начала подопечные Григория Пантелеева завладели территориальным преимуществом. Забить, правда, сходу не получилось, но в середине первого периода шайба все-таки побывала в сетке ворот «Звезды». Отличился Александр Коннов, подкарауливший ошибку защитников соперника, 0:1.

Во второй двадцатиминутке «армейцы» много атаковали, но лишь на 30-й минуте встречи их усилия увенчались успехом. Лев Комиссаров забил в большинстве, 1:1. В третьей части встречи игра была равной. За минуту до сирены ХК «Ростов» смог выйти вперед. Павел Шэн застал голкипера «Звезды» врасплох броском в ближний нижний угол – шайба заползла за линию после рикошета. Итог – трудна победа «Ростова», 2:1.

В других матчах игрового дня в ВХЛ новокузнецкий «Металлург» на выезде разгромил ангарский «Ермак» - 5:0, новомосковская «АКМ» обыграла на выезде ханты-мансийскую «Югру» - 3:2, а тюменский «Рубин» не оставил шансов «Тамбову» - 6:1.

В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» идет на 12-м месте из 27. 3 декабря предстоит сыграть против «Рубина» в Тюмени.