ХК «Ростов» обыграл на выезде «Алтай»

Ростовские хоккеисты в Барнауле обыграли «Алтай» - 5:3.

Дончане продолжают лидировать в турнирной таблице Первенства ВХЛ. «Алтай» только борется за пятое место.

Однако именно хозяева лучше начали игру. Уже на второй минуте «Алтай» открыл счет. Вратарь ХК «Ростов» Максим Кукурудза первый бросок отразил, но лидером на добивании стал Роман Решетников – 1:0. Барнаульцы продолжали давить. В середине периода ростовчане забили в меньшинстве. Отличился Павел Щербаков – 1:1. Перед перерывом игровое преимущество было уже на стороне южан, которые на начальных минутах выглядели не лучшим образом. За две минуты до конца первого периода гостей вывел вперед Егор Кулаков – 1:2, точный бросок с близкого расстояния под перекладину.

В середине второй двадцатиминутки команды обменялись голами. Сначала Иван Меркулов броском с правого круга вбрасывания забил третий гол ХК «Ростов», а через 11 секунд «Алтай» ответил шайбой Владислава Янцена. Еще через три минуты оформил дубль Павел Щербаков – 2:4. Под занавес второго отрезка игры подопечные Григория Пантелеева забили еще раз. Евгений Шевчук «выстрелил» от синей линии, вратарь отбил, но на подбор первым успел Андрей Мартынов – 2:5.

В третьем периоде «Алтай» старался ситуацию выправить, а ХК «Ростов» играл по счету – экономил силы и не лез из кожи вон. В середине периода алтайцы забили один гол. Дмитрий Ковязин выскочил со скамейки штрафников, получил шайбу, продвинулся вперед и точно бросил в дальний угол – 3:5. В итоге ростовчане одержали очередную победу.

В других матчах тура саратовский «Кристалл» обыграл в овертайме «Чебоксары» - 2:1, а курганский «Юниор» также в овертайме одолел на выезде «Челны» - 4:3.