ХК «Ростов» обыграл «Алтай» и повел в четвертьфинальной серии

Ростовские хоккеисты обыграли на выезде «Алтай» - 3:0.

Все постепенно становится на свои места. После сенсационного поражения в первом матче ХК «Ростов» натужно, но все-таки выиграл второй матч. Теперь все и вовсе становится ожидаемым. Ростовчане забили по шайбе в каждом из периодов и обыграли соперника «всухую».

В первом периоде шла равная игра. И те, и другие имели несколько моментов для взятия ворот соперника. Однако реализован был только один из них. Случилось это на 8-й минуте матча. Шайба, пущенная низом, с рикошетом от чьего-то конька зашла в ворота команды хозяев. Отличился Алексей Алтухов – 0:1. В дальнейшем коллективы были примерно равны. Алтайцы не уступали действующему чемпиону ни по броскам по воротам, ни по броскам в створ ворот, ни по сбрасываниям.

Во втором периоде на льду зрители увидели примерно такую же картину. В концовке двадцатиминутки Алексей Прохоров после отличного паса Андрея Мартынова убежал в прорыв один на один и кистевым броском прошил Александра Власова – 2:0. Вновь «Алтай» почти ни в чем не уступил ХК «Ростов», но пропустил.

Третий отрезок игры прошел с небольшим преимуществом ростовчан. Гости уверенно контролировали ход игры. В середине периода подопечные Григория Пантелеева провели еще одну результативную контратаку. На этот раз решающий бросок на свой лицевой счет записал защитник Евгений Шевчук – 3:0. В оставшееся время «красно-белые» хладнокровно оборонялись и оставили свои ворота в неприкосновенности.

В серии до трех побед дончане теперь ведут - 2:1. 15 марта будет сыгран четвертый матч серии. В случае победы «кондоры» выходят в полуфинал, где встретятся с победителем пары «Челны» - «Чебоксары». Если же верх возьмет «Алтай», то командам придется провести пятый, решающий, матч в Ростове-на-Дону.