ХК «Ростов» обыграл «Молот-Прикамье»

В начале сезона пермский «Молот-Прикамье» закрывался на карантин. С тех пор команда находится в самом низу турнирной таблицы – уральцы провели меньше всех матчей в лиге, отчасти поэтому и располагаются так низко. ХК «Ростов» идёт по чемпионату отлично – красно-белые явно намерены не просто зацепиться за плей-офф, а попасть туда ещё со стратегически «выгодного» места. Учитывая всё это, можно было сказать, что именно южане были фаворитами предстоящего матча.

С первых же минут пошла вязкая игра с обилием силовой борьбы и минимальным количеством голевых моментов. Пермяки смотрелись немного лучше, но извлечь какие-то дивиденды из своего слегка заметного преимущества не сумели.

Второй период начался для «кондоров» отвратительно – два удаления подряд. Почти минуту ХК «Ростов» предстояло сыграть и вовсе в формате 3 на 5. «Молот-Прикамье» ожидаемо осадил зону соперника и принялся расстреливать Данил Кудашева (кстати, пермяка). Ростовчане дождались окончания первого из двух удаления и после перехвата Романа Опалева провели быструю контратаку – Владислав Туник точен с пятака, 0:1. Один из главных голеодоров «Ростова» своё очко заработал.

Третья двадцатиминутка прошла под знаком массированных атак «медведей». «Молот-Прикамье» подолгу разыгрывал шайбу в чужой зоне, бросал с разных дистанции и вообще сделал всё, что мог. Но, к счастью для ростовчан, этого оказалось недостаточно. Итог – победа 1:0, на классе. Данил Кудашев заработал четвёртый в сезоне «клин-шит», и теперь он по этому показателю лучший во всей лиге.

Очередная игра «Ростова» намечена на 20 ноября, когда подопечные Григория Пантелеева сыграют в гостях против «Ижстали».