ХК «Ростов» победил «Молот-Прикамье» в домашнем матче

Ростовчане в равной борьбе одолели пермский клуб — 4:3.

ХК «Ростов» положил начало домашней серии матчей победой над пермским клубом «Молот-Прикамье». Ростовчане проигрывали по ходу игры, но в конце собрались и одолели соперников в овертайме со счетом 4:3.

На перерыв после первой трети матча «кондоры» уходили с проигрышем — за восемь секунд до свистка пермяк Владимир Королев забросил шайбу в ворота Сергея Павлова.

На 32-й минуте нападающий «красно-белых» Андрей Мартынов сравнял счет — 1:1. Но пермские хоккеисты не растерялись и спустя несколько минут отправили в ворота «Ростова» еще две шайбы. На второй перерыв «кондоры» уходили с отставанием уже в два очка.

В начале третьего периода за задержку соперника клюшкой удалился игрок «Молота» Андрей Щербов. В большинстве ростовчане смогли сократить счет до минимального — 2:3. Автор второго гола Владислав Туник за четыре минуты до конца периода отправился на скамейку за удар клюшкой. Находясь в меньшинстве, ростовчане уверенно оказывали противнику сопротивление, а Андрей Мартынов оформил дубль и сравнял счет.

Основное время завершилось вничью - 3:3. Судья назначил пять дополнительных минут, и только за 10 секунд до окончания овертайма победу «кондорам» принес Савва Андреев.

ХК «Ростов» с 9 очками находится на 28-й позиции турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.

Следующую игру ростовчане сыграют 8 октября в 19:30 против хоккейного клуба «Ижсталь».