ХК «Ростов» обыграл петербургское «Динамо»

Ростовские хоккеисты одержали победу над гостями из Санкт-Петербурга – 1:0.

После крупного поражения в прошлом матче ХК «Ростов» обязательно надо было победить, чтобы преодолеть неприятную серию и вновь начать выигрывать матчи.

В первом периоде «кондоры» явно переигрывали своего соперника. Динамовцы намного реже попадали в створ и напрочь проигрывали вбрасывания (5:12). При этом оба вратаря отлично играли в рамке и сохранили ворота «сухими».

Второй отрезок матча полностью остался за гостями. Временами игровое преимущество «Динамо» было угрожающим. «Красно-белые» отвечали редкими выпадами. В конечном итоге на второй перерыв коллективы ушли при нулях на табло. Хотя по другим важным показателям гости явно прибавили: 14:5 – по вбрасываниям, 21:10 – по броскам по воротам и 14:8 – по броскам в створ.

Кульминация битвы была в третьей двадцатиминутке. На 47-й минуте ХК «Ростов» забил в меньшинстве. После быстрой контратаки Владислав Туник жахнул издалека под перекладину – 1:0. Игра оживилась. Гости рьяно пошли на штурм, а ХК «Ростов» куда активнее стал тревожить их оборонительные порядки и освободившиеся свободные зоны. В последние минуты гости играли уже без вратаря, с оголёнными воротами. «Красно-белые» выстояли и заработали победу с редким для хоккея минимальным счётом.

В других матчах игрового дня ВХЛ ангарский «Ермак» обыграл дома пермский «Молот-Прикамье» – 3:2, новокузнецкий «Металлург» разгромил – 6:0 – ижевскую «Ижсталь», воронежский «Буран» проиграл на своём льду воскресенскому «Химику» – 2:4, ХК «Рязань» в серии буллитов добыла победу над «Тамбовом» – 4:3 Б, а нефтекамский «Торос» на выезде обыграл в овертайме красноярский «Сокол» – 2:1.

10 ноября «красно-белые» будут принимать на своём льду воскресенский «Химик». А пока подопечные Григория Пантелеева занимают в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ 11-е место из 26.