ХК «Ростов» обыграл «Кристалл»

Победитель товарищеского матча определился только в овертайме – выигрыш «кондоров», 2:1.

Хоккейный клуб «Ростов» продолжает подготовку к сезону-2019/2020, который «кондоры» проведут во второй по силе хоккейной лиге России – чемпионате ВХЛ. Соперник – саратовский «Кристалл». В прошедшем сезоне волжане вышли в плей-офф ВХЛ-Б с четвертого места, а затем в первом раунде уступили курганскому «Юниору». ХК «Ростов», напомним, выиграл Первенство ВХЛ, в финальной серии с большим преимуществом обыграв саранскую «Мордовию» (4:0 в серии).

С самого начала «красно-белые» заиграли так, что любой болельщик, незнакомый с положением дел, сразу бы определил, кто чемпион, шагнувший на ступень выше, а кто о таком и мечтать не может. «Красно-белые» смотрелись намного сильнее. Гости, правда, до поры до времени держались. Особенно хорошо играл голкипер. Но на 16-й минуте даже он оказался бессилен. После стремительной контратаки счет открыл Максим Субботин (передачи у Ярослава Яковенко и Григория Егорова) – 1:0.

Во второй части игры хозяева льда сбросили обороты. Команда гостей стала больше атаковать, и временами получилось опасно. В середине периода «Кристалл» ожидаемо сравнял счет. При игре 4 на 4 саратовчане насели на ворота «кондоров». В одном из эпизодов после хитрого броска «крюком» из-за ворот и сейва вратаря ХК «Ростов» Виктора Корнякова на пятаке остался никем не прикрытый Егор Семенов, который с близкого расстояния и восстановил равенство на табло – 1:1. В дальнейшем игра шла с небольшим преимуществом ростовчан, но забить не получалось.

В третьем периоде игра замедлилась – было много борьбы в средней зоне и минимум острых моментов. До конца основного времени матча больше заброшенных шайб не было. А под занавес овертайма «красно-белые» все-таки вырвали победу. Отличились ветераны клуба. После пасов Андрея Мартынова и Андрея Леонова точный щелчок от синей линии удался Евгению Шевчуку (дело было при игре в большинстве). Итог – непростая победа, 2:1.

18 августа команды сыграют еще один товарищеский матч.