ХК «Ростов» обыграл дома «Челны»

Ростовские хоккеисты переиграли на своем льду ХК «Челны» - 4:1.

Ростовчане уже обеспечили себе первое место в турнирной таблице по итогам 1-го этапа регулярного чемпионата ВХЛ-Б, поэтому с турнирной точки зрения он был куда важнее для гостей. Однако даже в таких условиях «красно-белые» сыграли очень сильно, не оставив сопернику шансов.

В начале матча гости постарались захватить инициативу – много атаковали, подолгу разыгрывали шайбу в чужой зоне. Но счет открыли ростовчане. Успехом увенчалась одна из первых действительно опасных атак. Отличился Никита Рогов – бросок с пятака под перекладину, гол, 1:0. Челнинцы снова пошли в атаку, а «кондоры» больше играли от обороны, экономя силы. В конце первого периода хозяева реализовали большинство. Шайбу забросил лучший бомбардир лиги Павел Щербаков – 2:0.

Во втором периоде игра была примерно равной. В середине матча гостям из Татарстана удалось отыграть одну шайбу за три секунды до завершения большинства. Михаил Матвейков попал в «девятку» ворот Александра Зубарева – 2:1. На исходе двадцатиминутки вновь забивают «красно-белые». Егор Кулаков восстановил разницу в два гола, 3:1.

В третьем периоде «Челны» сбавили обороты. Команды откровенно доигрывали. При низких скоростях ХК «Ростов» забил еще один гол. После контратаки отличился Андрей Леонов. В итоге ростовчане одерживают очередную победу – 4:1.

У подопечных Григория Пантелеева теперь 56 очков и первое место. На второй строчке остается «Мордовия». В других матчах игрового дня курганский «Юниор» обыграл дома саратовский «Кристалл» - 5:3, а саранская «Мордовия» сломила сопротивление «Южного Урала».

Повторная игра между «Ростовом» и «Челнами» пройдет 23 декабря.