ХК «Ростов» по буллитам переиграл «Челны»

Ростовчане взяли верх в затянувшейся серии послематчевых буллитов – 2:1.

В первом матче победу 3:1 одержали ростовские хоккеисты. Во втором поединке выигрыш также достался «кондорам», но все было намного сложнее.

В первом периоде на льду разгорелась ожесточенная борьба на каждом участке льда. Это вылилось в большое количество штрафных минут. На 9-й минуте Тимур Булатов («Челны») схлопотал 25 минут штрафа. Чуть позже уже ростовчане отличились со знаком минус: Кирилл Угаров и Кристиан Скалин оставили «красно-белых» в меньшинстве. Команда гостей при игре 5 на 3 отлично разыгрывала шайбу, но до опасных бросков по воротам дело так и не дошло. Как и в первом матче, стартовый период голов немногочисленным зрителям не подарил.

В самом начале второго периода гости вышли вперед. С передачи Тимерхана Гайнуллина отличился Алексей Нечкин – 0:1. В оставшееся время до второго перерыва ХК «Ростов» очень много атаковал, но на последнем рубеже обороны челнинцев прекрасно играл Михаил Михайлов. Плюс к этому команда из Татарстана неплохо контратаковала и нагружала голкипера «кондоров» Сергея Горелова. «Желто-синие» не уступали ни в чем.

В третьем периоде ХК «Ростов» все же счет сравнял. На 46-й минуте свою шайбу забросил Алексей Прохоров – 1:1. Далее забить могли и те, и другие, но по истечении 60 минут игры счет остался равным. Дополнительная пятиминутка ситуацию не прояснила, а в длиннющей серии буллитов точнее оказались игроки южан. Решающий штрафной бросок мастерски исполнил Василий Мякинин. Итог – трудная победа ХК «Ростов», который набирает 5 очков из 6 возможных в матчах против «Челнов».

В другом матче 18-го тура Первенства ВХЛ барнаульский «Алтай» со счетом 5:2 обыграл ХК «Чебоксары». ХК «Ростов» набирает 58 баллов и перемещается на первое место в турнирной таблице.

Следующую пару матчей подопечные Григория Пантелеева проведут уже в понедельник и вторник (5 и 6 декабря). В эти дни гостить в донской столице будет «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил).