ХК «Ростов» крупно проиграл чемпиону ВХЛ

Ростовские хоккеисты не смогли ничего противопоставить казахстанской «Сарыарке» - 0:6.

После первой в сезоне победы ростовчане отправились на выезд длиной в четыре матча. Первый из них был против действующего победителя второй по силе хоккейной лиги. Карагандинская «Сарыарка» немилосердно обошлась с новичком чемпионата ВХЛ.

Счёт был открыт уже на пятой минуте. Сергей Голодюк сначала бросил с острого угла, а потом почти в упор добил шайбу в ворота Сергея Павлова – 1:0. Прошло меньше минуты игрового времени, и «Сарыарка» забила второй гол. «Чёрно-жёлтые» провели быструю контратаку, и Дмитрий Бойчук в ближнем бою переиграл голкипера «кондоров» - 2:0. Ближе к первому перерыву карагандинцы забросили ещё одну шайбу. Павел Крутий получил пас на пятаке и спокойно поразил ворота – 3:0.

В самом начале второй двадцатиминутки «орлы» забили ещё раз. На сей раз отличился Константин Кузнецов. Первый бросок из левого от себя круга вбрасывания вратарь ХК «Ростов» отразил, но с добиванием не справился. После этого гола тренерский штаб ростовчан решился на смену вратаря. Остаток матча играл Данил Кудашев.

В начале третьего отрезка игры Дмитрий Бойчук и Константин Кузнецов забили по второй шайбе. Итог игры – крупное поражение «красно-белых», 0:6. Уже второй крупный проигрыш в сезоне.

В общей таблице дончане занимают 28-е место из 34 (5 очков).

25 сентября ХК «Ростов» сыграет с «Номадом» из Нур-Султана.