Гроза, ливень, град и шквалистый ветер: в Ростове объявили штормовое предупреждение
Донской гидрометцентр сообщает о резком ухудшении погоды и возможном подтоплении низменных участков.
В Ростове-на-Дону объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающегося грозового фронта. В праздничные дни, с 9 по 11 мая, ожидаются обильные осадки, шквалистый ветер и град. Об этом сообщает донская администрация со ссылкой на местный гидрометцентр.
Так, на Дону ожидаются сильные дожди с градом, а также ветер до 23 метров в секунду. При этом участки, которые располагаются в низине, могут быть затоплены. Также возможны обрывы линий электропередачи, падение старых деревьев, повреждение городских конструкций и крыш домов.
Во избежание несчастных случаев ростовчанам рекомендуют не оставлять машины и детские коляски под деревьями. Кроме того, стоит забрать детей из учебных и спортивных учреждений заранее. При затоплении зданий необходимо подняться на верхние этажи, а если вода застала на улице, переместиться на любую возвышенность.
Стоит отметить, что во время грозы не стоит разговаривать по мобильному телефону, находясь на открытом пространстве.
Предыдущая статья
Донские атлеты завоевали медали на чемпионате Европы
Следующая статья
В Новочеркасске подрядчика обязали переделать дорогу, потрескавшуюся сразу после ремонта