Главой Ленинского района Ростова-на-Дону назначен Александр Новицкий

Ранее он руководил Департаментом экономики городской администрации.

24 февраля на заседании гордумы Ростова депутаты одобрили кандидатуру Александра Новицкого на пост главы администрации Ленинского района донской столицы. До назначения 37летний Александр Новицкий всего месяц проработал в НП Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, ранее возглавлял Департамент экономики.

Новицкий начинал трудовую деятельность в 1999 году электрослесарем, затем был экономистом по труду в комбинате крупнопанельного домостроения. С 2003 по 2004 годы работал в компании Юг Руси Агро. В 20042005 годах занимал должность экономиста в управлении ценовой политики минэкономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей региона. Затем перешел в региональную службу по тарифам Ростовской области. В администрации донской столицы Новицкий начал работу в 2006 году занимал должность помощника мэра, руководителя отдела по обеспечению деятельности градоначальника и директра департамента экономики.

Напомним, в начале февраля глава Ленинского района города Михаил Федосенко был отправлен в отставку. Изза аферы вместе с чиновником своих кресел лишились замглавы районной администрации по вопросам ЖКХ Сергей Кулешов и директор МКУ Управление жилищнокоммунальным хозяйством Ленинского района Инна Нестерова.
Такое решение администрацией города было принято после того, как полиция вскрыла факт коммерческого подкупа, в ходе которого была задержана ведущий инженер МКУ Управление жилищнокоммунальным хозяйством Ленинского района Ростова Татьяна Тищенко. Как выяснилось, правонарушение было связано с проведением капитального ремонта многоквартирных домов, осуществляемого по программе софинансирования.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20