Главный санврач Ростовской области: Нет никаких предпосылок для открытия спортивных секций
По словам Евгения Ковалева, такие площадки не входят в первый этап снятия ограничительных мер.
Главный санврач Ростовской области рассказал о том, почему спортивные секции не будут открыты в ближайшее время. Об этом Евгений Ковалев сообщил во время брифинга 14 мая.
По словам санитарного врача, открытие спортивных секций не входит в первый этап снятия ограничительных мер. В настоящее время никаких предпосылок для начала их работы нет.
- Что касается открытия бассейнов, то сейчас по всему миру, и в России в том числе, ведутся исследования о возможности передачи коронавируса через воду, - отметил Евгений Ковалев. - Насколько мне известно, пока нигде не указано, что COVID-10 может передаваться по воде.
Напомним, в донском регионе постепенное снятие ограничительных мер начинается с 15 мая. Жители смогут посещать ярмарки, МФЦ, а также обращаться на прием к врачам. Однако режим обязательной самоизоляции продолжает действовать. Выходить на улицу людям разрешается только при крайней необходимости.
Предыдущая статья
Президент уволил задержанного главу ГУФСИН Ростовской области
Следующая статья
Главного санитарного врача Ростовской области удивил подход журналистов