ГК «Ростов-Дон» завоевал Кубок России
В финальном матче «Ростов-Дон» сломил сопротивление тольяттинской «Лады» - 30:28.
Финальный мини-турнир Кубка России-2019 проходил в Ростове-на-Дону. В решающем матче сошлись на данный момент две сильнейшие команды страны – «Ростов-Дон» и «Лада» (Тольятти, Самарская область).
Равная борьба кипела на площадке все 60 минут игрового времени. Команды шли мяч в мяч – 2:2, 3:3, 5:5. В середине первого тайма ростовчанки стали немного отрываться – 9:7, 10:8, однако команда гостей тут же настигала – 12:12. В самом конце первого тайма дончанки вышли-таки вперед. После гола Миланы Таженовой установился окончательный счет первого тайма – 13:12 в пользу «желто-черных».
Вторая часть игры прошла по тому же сценарию. Временами «Ростов-Дон» отрывался (15:12, 18:15, 20:16, 25:20), но волжанки не отставали и держали болельщиков в напряжении до самого конца игры. За 35 секунд до конца встречи «Лада» после перехвата и гола Ольги Фоминой приблизилась вплотную. Однако подопечные Амброса Мартина выстояли, а на последней секунде Марина Судакова поставила точку. Итог – трудная победа «Ростов-Дона» - 30:28.
Лучшими в составе ростовчанок стали Лоис Аббинг (9 попаданий) и Юлия Манагарова (6 голов). У гостей лучшей была Елена Михайличенко – 11 мячей.
В матче за третье место звенигородская «Звезда» переиграла «Астраханочку» - 26:24.
«Ростов-Дон» завоевал Кубок России уже в пятый раз подряд. Всего же на счету ростовчанок - 11 кубков СССР/России.
Теперь у донских гандболисток остались только самые важные матчи в Лиге чемпионов ЕГФ и российской Суперлиге. 7 апреля «Ростов-Дон» играет в Венгрии с «Ференцварошем» первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, 13 апреля – дома ответный поединок. Победитель двухматчевого противостояния отправляется в финал четырех. Уже 18 апреля стартует плей-офф чемпионата России. В первом раунде соперником будет «Ставрополье». 18-го числа предстоит сыграть на выезде, а 20-го – дома.
Предыдущая статья
ХК «Ростов» вышел в финал Первенства ВХЛ
Следующая статья
Норвежский новичок ФК «Ростов» признался, что счастлив в донской столице