ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Звездой»

Донские гандболистки обыграли соперниц со счетом 23:36.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Звезду» в матче чемпионата России. Игра прошла в Звенигороде 22 октября.

Донская команда начала игру в следующем составе: Мехдиева, Судакова, Макеева, Борщенко, Бобровникова, Кожонарь. Первый гол забила Бобровникова. Уже на четвертой минуте матча она забросила соперницам еще один мяч. Только после этого гандболистки «Звезды» поразили ворота ростовчанок.

Несмотря на это, отрыв «Ростов-Дона» продолжал расти. Три раз подряд отличилась Сень. К середине матча соперницы начали сокращать отставание. В итоге преимущество дончанок оказалось минимальным – 6:7.

После этого «Ростов-Дон» начал активнее атаковать ворота соперниц. Особенно отличилась Сень, забросившая шесть мячей за полчаса. Первый период завершился со счетом 9:17 в пользу ростовчанок.

В начале второго матча «Ростов-Дон» и «Звезда» обменялись серией точных бросков. Донские спортсменки продолжали удерживать преимущество. При этом Мехдиева отлично проявила себя в обороне. Однако гандболистки из «Звезды» не опускали руки и до последнего боролись за победу. Например, Наталья Никитина забила шесть мячей. Тем не менее к концу матча «Ростов-Дон» лидировал с разницей в девять мячей. К концу матча счет составил 23:36 в пользу донской команды.