ГК «Ростов-Дон» победил дома ЦСКА со счетом 26:24

По итогам матча «донские красавицы» оказались на первом месте из 12 в турнирной таблице чемпионата страны.

Ростовские гандболистки одержали победу над ЦСКА. Матч состоялся 3 ноября на домашней площадке «желто-черных».

Напряженная борьба шла на протяжении всей игры. В первые минуты ростовчанки добились приличной разницы в счете - 5:1. Соперницы из армейского клуба не давали удерживать такой отрыв и вскоре подтянулись. Однако к перерыву «донские красавицы» снова вырвались вперед. К середине встречи на табло было 13:8.

Во второй части матча увеличить разницу в счете не удавалось. А к концу игры ЦСКА бросил все силы в атаку и немного приблизился к соперницам по количеству забитых мячей. Вырвать победу у ростовчанок это не помогло. К финальному свистку счет составил 26:24 в пользу «желто-черных».

По индивидуальной статистике, больше всех отличилась Кристина Кожокарь. Спортсменка забила девять голов. Еще четыре очка заработала Алёна Амельченко и три - Валерия Кирдяшева. Остальной вклад в победу распределился между другими игроками «Ростов-Дона».

Следующий матч донских гандболисток запланирован на 8 ноября. Спортсменки принимают на своей площадке. Пока в таблице Суперлиги ростовчанки занимают первое место из 12.