ГК «Ростов-Дон» обыграл датский «Эсбьерг»

Ростовские гандболистки одержали победу в Лиге Чемпионов – 28:24.

Игра против чемпиона Дании выдалась очень непростой. Гостьи прибыли в донскую столицу всего с десятью игроками, но даже в таком усечённом составе они смогли создать «Ростов-Дону» немало проблем.

В первом тайме «жёлто-чёрные» долго не могли найти свою игру. Большую часть первого тайма матча «Эсбьерг» вёл в счёте, пусть и с минимальным отрывом. Ближе к перерыву чемпион России всё-таки вырвался вперёд – 15:13.

Второй тайм прошёл по предсказуемому сценарию. В конце концов датчанки немного «наелись», а максимально короткая скамейка не позволяла выделять время для отдыха лидеров. «Ростов-Дон» же мог варьировать состав и освежать свою игру заменами. Надо отдать должное сопернику ростовчанок: даже в таких сложнейших условиях «Эсбьерг» сумел однажды даже счёт сравнять, хотя можно было предположить тотальное доминирование хозяев в последние 10-15 минут вечера. Однако проблемы датчанок «Ростов-Дон» не интересовали, «жёлто-чёрные» решали свои задачи. В итоге россиянки побеждают – 28:24 – не легко, но всё-таки заслуженно.

Юлия Манагарова стала лучшей в составе «Ростов-Дона» - семь голов. Виктория Борщенко и Владлена Бобровника отличились по пять раз. У гостей самой результативной стала Марит Якобсен – восемь попаданий.

В параллельном матче нашей группы немецкий «Битигхайм» неожиданно легко разобрался на выезде с венгерским «Ференцварошем» - 35:24.

В турнирной таблице «Ростов-Дон» занимает второе место с девятью очками из 10 возможных. Лидирует румынский «Бухарест».

Следующий свой матч подопечные Пера Юханссона сыграют 11 ноября дома против краснодарской «Кубани» в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги.