ГК «Ростов-Дон» обыграл «Байя Маре» в Лиге чемпионов

«Донские красавицы» в упорном матче одолели соперниц со счетом 22:20

С первых минут матча чемпионки России вышли вперед и вели в счете почти все время. Прекрасную игру демонстрировала вратарь нашей команды Катрин Лунде. К перерыву румынки проигрывали - 10:13.
Во втором тайме хозяйкам удалось не отпустить «Ростов-Дон» далеко и сохранить шансы не проиграть до последних минут. Однажды счет даже был равным, но дончанки все же взяли свое. В самом конце встречи победную точку поставила Анна Сень – 22:20, это третья победа ростовского коллектива.

Самыми результативными игроками встречи в составе гостей стали Анна Сень, Юлия Манагарова и Екатерина Ильина – по пять голов.

«Ростов-Дон» единолично возглавляет свою группу – шесть очков из шести возможных. На втором месте - норвежский «Ларвик» - 4 балла, румынский «Байя Маре» с двумя очками занимает третью строчку, а словенский «Крим Меркатор» пока не имеет в активе набранных баллов, а замыкает таблицу группы А.

Следующий матч в самом престижном клубном турнире «Ростов-Дон» проведет 7 ноября на своей площадке против того же румынского «Байя Маре».