ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в матче за Суперкубок

Донской клуб разгромил «Астраханочку» со счетом 34:23.

В субботу, 3 сентября, состоялся матч за Суперкубок между чемпионом страны «Астраханочкой» и обладателем Кубка страны «Ростов-Доном». Перед главным состязанием состоялась церемония чествования олимпийских чемпионок из состава донского клуба и главного тренера женской сборной России по гандболу Евгения Трефилова. К болельщикам игроки вышли с золотыми медалями. Игроков и тренера поздравил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Впервые в составе нашей команды сыграли Анна Вяхирева, Сираба Дембеле, Лотте Григель и Ольга Черноиваненко. Также в матче приняли участие Мария Басараб, которая находилась в аренде в «Кубани», и воспитанница молодежной команды донского гандбольного клуба Ольга Башкирова.

Уже в первые минуты игры определился явный лидер - «Ростов-Дон» ушел в отрыв от «Астраханочки» в несколько мячей. К 15-й минуте счет был 11:3 в пользу дончанок. Несмотря на лидерство, «Ростов-Дон» часто терял мяч, чувствовалась усталость после «золотого» олимпийского турнира. Итог первого тайма - 21:9.

Во второй половине встречи ростовчанки держали концентрацию и полностью контролировали ход встречи, сохраняя на протяжении почти всей игры двойной отрыв в счете. Восемью голевыми отметилась Ильина, пять голов забила Манагарова, Степанова, Бобровникова, Сень и дебютантки Вяхирева, Черноиваненко и Дембеле забросили в ворота соперника три мяча.

- В прошлом сезоне я выиграла с «Астраханочкой» чемпионат страны, а сегодня провела свой первый матч за «Ростов-Дон» и выиграла с новой командой Суперкубок. Очень странные и необычные ощущения играть против своего бывшего клуба, но сейчас моя команда - «Ростов-Дон», я отдаю все свои силы в игре. Мы выиграли. Но эмоций почти нет, они все остались на Олимпиаде, - прокомментировала итог встречи Анна Вяхирева.

Матч завершился со счетом 34:23. «Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка страны.