Гимнастки из Ростовской области победили во всероссийских соревнованиях

Семь спортсменок в возрастной категории 6-12 лет завоевала золото выполнив произвольную программу акробатических элементов.

Гимнастки из Красного Сулина победили во всероссийских соревнованиях. Спортивные состязания проходили с 1 по 4 декабря в Волгограде. Участие принимали спортсмены из 12 регионов России.

Девочки тренируются в команде «Никки». Тренер спортсменок, 36-летняя Елена Крутых, рассказала, как готовила своих девочек к чемпионату.

- Мы готовились к всероссийским соревнованиям два месяца. Ежедневно мы отрабатывали программу и были настроены на победу, - рассказывает тренер гимнасток.
Без преград не обошлось. Перед выездом на соревнования несколько спортсменок из команды не смогли поехать, поэтому Елене нужно было экстренно искать замену.

- Пришлось изменить основной состав девчонок. Но всех своих воспитанниц я на постоянной основе серьезно тренирую, независимо от того, будут ли соревнования или нет. Поэтому эту преграду мы смогли преодолеть, - поделилась Елена.

Юные спортсменки выступали на чемпионате с программой по командной гимнастике по третьему юношескому разряду. В финале девочки выполнили хореографические композиции, сочетая элементы акробатики и спортивной гимнастики.

Судьи оценивали технику выполненных элементов, а также коллективную синхронность движений.

Несколько лет подряд команде «Никки» не удавалось завоевать первое место на всероссийских соревнованиях, не хватало каких-то десятых балла. В этому году акробатическую программу гимнастки выполнили на все сто. Решением судей они завоевали первое место.

Кроме того, Елена в Волгоград приехала не только с командой "Никки", но и с другими командами юниорок. Девочки завоевали бронзу.

Елена Крутых является мастером спорта международного класса по спортивной гимнастике. За шесть лет работы тренером женщина сумела воспитать сотни чемпионов разных возрастных категорий.