Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной одержали первую победу на Олимпиаде

Российские спортсменки обыграли венгерок со счетом 38:31.

Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной одержали первую победу на Олимпиаде. Девушки набрали три очка и поднялись на четвертое место в группе В.

Третья игра для национальной команды сложилась удачно. В первом тайме россиянки не оставили шансов для сборной Венгрии. Наши девушки начали бодро. С первых минут они завладели преимуществом и увеличили разрыв от соперниц в пять мячей. Первая половина встречи закончилась со счетом 22:17 в пользу России.

Второй тайм был не таким уверенным для соотечественниц. Игра выровнялась. Венгерки допускали меньше ошибок и действовали в атаке здорово. Наша национальная команда не потеряла концентрацию, удержав преимущество. Вторая половина встречи закончилась со счетом 16:14 в пользу россиянок. Игра завершилась с общим счетом 38:31.

Напомним, что в первом туре группового этапа Россия сыграла вничью с Бразилией, а во втором проиграла Швеции. Благодаря первой победе сборная сохраняет шансы выйти в плей-офф турнира.