Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России обыграть Венгрию

Первый матч товарищеского турнира Seoul Cup завершился со счетом 29:25.

В Корее стартовал товарищеский турнир Seoul Cup. 22 ноября сборная России провела первую встречу против команды Венгрии. Нашим девушкам удалось одержать победу со счетом 29:25.

В матче приняли участие все девять гандболисток «Ростов-Дона», заявленные на участие в соревновании: Владлена Бобровникова, Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Валерия Маслова, Анна Седойкина, Анна Сень и Анна Вяхирева. Всего ростовчанки забили пятнадцать голов. Лучшим ассистентом этого матча стала Анна Вяхирева, на ее счету - семь голевых передач.

С первых минут подопечные Амброса Мартина взяли инициативу в свои руки и до финального свистка владели преимуществом на площадке. На старте игры небольшой задел сборной обеспечила гандоблистка «Ростов-Дона» Полина Кузнецова. В середине матча венгерки сократили отставание, но обогнать наших спортсменок у них не получилось.

После перерыва россиянки собрались и больше не допустили такой ситуации, как в первой половине. Победа осталась за сборной России — 29:25.

В турнире принимают участие четыре команды: Россия, Венгрия, Южная Корея и Сербия. Следующий матч сборная Амброса Мартина проведет 23 ноября и встретится с сербками.