В Ростове сборная России в отборочном матче разгромила команду из Словакии

Девять гандболисток «Ростов-Дона» обошли соперниц со счетом 35:17.

В Ростове-на-Дону сборная России разгромила команду из Словакии. Матч квалификации Евро-2020 состоялся 25 сентября во Дворце спорта.

В национальную сборную вошли девять ростовчанок: Анна Вяхирева, Полина Кузнецова, Анна Седойкина, Анна Сень, Кристина Кожокарь, Владлена Бобровникова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Валерия Маслова. Гандболистки «Ростов-Дона» присоединились к сборной только после игры с АГУ-«Адыиф» 19 сентября. До этого команда тренировалась не в полном составе.

Первый гол забили гандболистки словацкой сборной. Однако сразу же после этого два мяча в ворота соперниц забросили Ведехина и Манагарова. Уже спустя три минуты с начала игры судьи остановили матч, чтобы просмотреть видеоповтор момента. Однако нарушений они не обнаружили – игру продолжили.

В первой же половине матча россиянки завладели преимуществом. Они забивали, используя быстрые атаки. Гандболистки из Словакии часто ошибались. Амброс Мартин умело сменял игроков. После первого тайм-аута в игру вступили Голуб, Михайличенко, Кожокарь, позже – Жилинскайте, Маслова. Почти все девушки показали результативность. Первый тайм завершился со счетом 17:10.

Во втором периоде российские гандболистки продолжали наращивать преимущество. На площадку выпустили всех игроков «Ростов-Дона». На 42-й минуте наши вели со счетом 21:12. На последних минутах из ростовчанок в игре оставалась лишь Кристина Кожокарь. Именно она забила последний гол. Игру также продолжали Голуб, Малашенко, Михайличенко, Ведехина, Жилинскайте.

По итогам матча счет составил 34:15. Успехом завершился дебютный матч нового тренера Амброса Мартина. Следующая игра состоится 29 сентября. Россиянки встретятся с соперницами из Швейцарии.