Гандболистка «Ростов-Дона» стала лучшим игроком в матче против «Звезды»

Анна Шапошникова забила пять мячей в ворота звенигородской команды.

Гандболистка «Ростов-Дона» признана лучшим игроком матча против звенигородской «Звезды». Результаты зрительского голосования «желто-черные» опубликовали на своей странице в соцсетях 31 января.

За Анну Шапошникову проголосовали 51% болельщиков. Спортсменка отличилась пятью забитыми мячами. На втором месте – голкипер донской команды Анастасия Казьменко (46% голосов). Вратарь отразила 14 мячей из 30 (46% сейвов). Тройку лучших замыкает разыгрывающая Екатерина Зеленкова (24% голосов). Гандболистка забила шесть мячей.

Выездная встреча со звенигородской командой состоялась 30 января. «Донские красавицы» вырвались вперед с первых минут игры и сохраняли приличную разницу в счете до самого перерыва — 16:22. Во второй части игры отрыв увеличился до девяти мячей. К финальной сирене на табло было 29:38 в пользу гостей. Победа обеспечила ростовчанкам право бороться за звание чемпионов в четвертьфинале Кубка России.