Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в финал четырех Кубка России

Ростовские спортсменки одержали победу над «Звездой» — 38:29.

Ответная встреча четвертьфинала прошла неожиданно легко. В первом матче «Звезда» в какой-то момент сумела сократить отставание до «минус 7», что оставляло шансы выбить лидера чемпионата. Однако встреча в Звенигороде прошла под диктовку «желто-черных».

В первом тайме хозяйки немного посопротивлялись, но не слишком упорно. Уже к перерыву счет был 16:22 без учета ростовского гандикапа в 7 мячей. Во второй половине игры «Ростов-Дон» уже доигрывал матч без особого энтузиазма. Итог — победа ростовской команды, 38:29.

По личным показателям лучшими у «Ростов-Дона» были Екатерина Зеленкова (6 голов), Кристина Кожокарь (5) и Анна Шапошникова (5). У хозяев Алина Синельникова отличилась 7 раз.

В других матчах четвертьфинала Кубка России «Астраханочка» обыграла волгоградское «Динамо-Синару» – 30:27, тольяттинская «Лада» переиграла московский «Луч» – 32:23, а московский ЦСКА прошел новороссийскую «Черноморочку» – 37:32.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведет 4 февраля. В этот день в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги «желто-черные» принимают «Астраханочку».