Футбольный клуб «Ростов» вырвал победу в Екатеринбурге

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Мяч в основном находился в центре поля, и опасности для ворот обеих команд почти не возникало. Поначалу активнее выглядели хозяева, но ближе к середине тайма перевес был уже у ростовчан, которые старались нагнетать давление на флангах.

Правда, в голевые моменты это воплотилось уже перед самым перерывом. После навеса Лоло первым к мячу успел Дзюба. Последовала скидка на Кангу, и тот метров с семи пробил в штангу. В следующей атаке на ударной позиции оказался Думбия, но его «выстрел» с линии штрафной прилетел точно в руки вратарю.

Вторая половина встречи началась с неплохой атаки «Ростова». Канга на правом фланге сбросил мяч под удар Думбия, но на этот раз футбольный снаряд пролетел над перекладиной. Также чуть выше цели пришелся удар головой Дьякова после хорошей подачи Ребко со стандарта. Наконец мяч все-таки затрепыхался в сетке Заболотного, когда в штрафной оказался одинокий Думбия. Однако судья отменил гол из-за офсайда.

«Урал» впервые пробил в створ ворот на 65-й минуте, и этот «выстрел» выглядел очень опасным. Плетикоса отбил мяч с большим трудом. Вскоре хозяева получили две подряд карточки за грубую игру — со знаком минус отличились Емельянов и Смолов. Дьяков мог отличиться со знаком плюс, но его дальний удар со штрафного уверенно поймал Заболотный.
За 13 минут до конца игры забил Дзюба. Канга сделал отличную передачу на ход Артему, и тот одним касанием в штрафной подработал мяч, а вторым отправил его мимо выскочившего навстречу голкипера — 1:0!

Последние минуты матча ознаменовались целой серией замен. У «Ростова» на поле вышли Бухаров, Азмун и Григорьев, у хозяев атаку усилил Гогниев. Подопечные Александра Тарханова приложили максимум стараний, чтобы отыграться, но наши ребята сохранили победный результат. Более того, под занавес встречи Григорьев забил чистый гол, но лайнсмен снова ошибочно определил офсайд.
Ростовчане расколдовали уральский манеж, в котором ранее екатеринбуржцы всех побеждали. Набрав три очка, мы догнали в таблице своего сегодняшнего соперника.

«Урал» — «Ростов» — 0:1 (0:0)
Гол: Дзюба, 77.
«Урал»: Заболотный, Данцев, Емельянов, Фонтанелло, Хозин, Фидлер (Белозеров, 63), Асеведо, Ерохин (Гогниев, 83), Лунгу, Манучарян, Смолов.
«Ростов»: Плетикоса, Лоло, Баштуш, Новосельцев, Дьяков, Бордачев, Торбинский, Ребко, Думбия (Азмун, 82), Канга (Григорьев, 89), Дзюба (Бухаров, 82).
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Предупреждения: Новосельцев, 23, Асеведо, 58, Емельянов, 72, Смолов, 73.