Футбольный клуб «Ростов» победил в гостях «Локомотив»

«Локомотив» – «Ростов» – 0:2

«Локомотив» – «Ростов» – 0:2.

Перед игрой с «Локомотивом» наша команда недосчиталась двух важных футболистов. Из-за перебора желтых карточек поединок пропускал Сесар Навас, также не полетел в Москву капитан ростовчан Александр Гацкан. Он продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в сборной Молдавии.

Курбан Бердыев в этом матче принял решение сыграть в три центральных защитника. В пару к Новосельцеву и Баштушу добавился Маргасов, ранее в этом сезоне только крайнего. Место на правом фланге обороны занял Ротенберг, а на левом краю разместился Терентьев.

Стартовые минуты встречи получились спокойными. Команды боролись не только друг с другом, но и с мокрым газоном – в течение всего дня в Москве шел дождь. В первой четверти часа хозяева запомнились двумя дальними, но неточными «выстрелами» Ниасса и Янбаева. У «Ростова» неплохой момент имел Нобоа, но чуть промедлил с ударом, и тот пришелся в подоспевшего защитника.

На 20-й минуте Ниасс головой отправил мяч в сетку, но перед этим завалил руками Новосельцева, и рефери Вилков справедливо взятие ворот отменил. Минутой позже Джанаев на смог поймать мяч на выходе, но голкипера подстраховал Баштуш, ногой отразивший «выстрел» Самедова. А вскоре и Джанаев спас нашу команду после коварного удара со второго этажа Ниасса. На перерыв команды ушли при равном счете.

Вторая половина встречи началась с позиционных атак железнодорожников, однако особых угроз они не таили. А вот наша команда своим шансом воспользовалась. Бухаров получил мяч в штрафной, подработал его и выкатил под удар набегавшему Полозу. Дмитрий с правой ноги в касание отправил его точно в девятку!

Тренеры обеих команд стали вносить в игру изменения. У «Локомотива» на поле вышел Алексей Миранчук, у ростовчан получившего предупреждение Ротенберга сменил Байрамян. В результате этой замены на место правого защитника опустился Калачев.

«Локомотив» прибавил в движении, и у ворот Джанаева стало горячо. Несколько раз мяч метался по штрафной, однако до решающего удара дело не дошло. А вот «Ростов» в контратаке мог забить второй гол. Калачев вывел Байрамяна один на один с Гилерме, но наш полузащитник пробил рядом со штангой. За восемь минут до конца Джанаев выручил «желто-синих» после мощного «выстрела» Денисова.

Исход матча окончательно решился после второго гола. Его сотворили вышедшие на замену Азмун и Думбия. Первый получил мяч на фланге и отдал партнеру в свободную зону, второй уверенно реализовал выход один на один. 2:0 – заслуженная победа нашей команды!

«Локомотив» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:2 (0:0).

Голы: Полоз, 57 (0:1), Думбия, 85 (0:2).

«Локомотив» — Гилерме, Денисов, Дюрица, Михалик, Янбаев (Шкулетич, 76), Шишкин, Ндинга (Миранчук Ал.,65), Самедов, Касаев (Григорьев, 83), Коломейцев, Ниасс.

«Ростов» — Джанаев, Маргасов, Баштуш, Новосельцев, Ротенберг (Байрамян, 65), Терентьев, Могилевец, Нобоа, Полоз (Думбия, 80), Калачев, Бухаров (Азмун, 80).

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Предупреждения: Бухаров, 31, Ротенберг, 55, Могилевец, 76.