Футбольный клуб «Ростов» уступил «Локомотиву»

Ростов Локомотив 0:1.

Футбольный клуб Ростов в первой игре после возобновления чемпионата России уступил Локомотиву.
Дебют встречи прошел в равной борьбе. В основном мяч гостил в центре поля, и опасности во владениях голкиперов долгое время не возникало. Первый удар в створ последовал на 13й минуте. Шкулетич с острого угла пытался пробить Плетикосу, но наш капитан уверенно мяч поймал. Ростовчане могли отличиться со штрафного, но удар Калачева с 30 метров пришелся в стенку, от которой мяч ушел за лицевую линию.

На исходе получаса игры хозяева поля могли рассчитывать на пенальти, однако арбитр решил, что Шишкин рукой не играл. Не зафиксировал фол Егоров и когда Дюрица толкнул в спину Думбию, хотя с трибуны нарушение в штрафной казалось очевидным. Впрочем, Ростов мог забить и с игры. Сначала Думбия перехватил мяч на чужой половине поля, продвинулся поближе к воротам и мощно пробил – рядом со штангой. А уже в добавленное судьей время Думбия убежал по левому флангу от защитника, навесил в штрафную, и Бухаров со второго этажа замкнул подачу. До гола не хватило считанных сантиметров.

Вторая половина встречи началась с атак нашей команды. Снова в центре внимания оказался Думбия. В первом эпизоде Мусса чуть промедлил с ударом из пределов штрафной, и его успели накрыть, а во втором отдал немного сильную передачу на Бухарова и Гильерме, покинув ворота, успел к мячу раньше форварда.
В середине тайма случился еще один эпизод, который смело можно назвать ошибкой Егорова. Фернандеш после остановки матча демонстративно пнул мяч в сторону трибун. Арбитр обязан был показывать железнодорожнику вторую желтую карточку за удар после свистка, но...
А потом случился гол. Железнодорожники сумели реализовать фактически первый же свой шанс. Самедов прострелил с правого фланга, и Шкулетич головой вогнал мяч в сетку. Сразу после этого Божович сделал двойную замену, убрав с поля, в том числе, и автора гола. А незадолго до этого под аплодисменты трибун в игру вошел Дзюба.

Поведя в счете, Локомотив стал играть строго от обороны. Ростовчане много владели мячом, но взломать защитные эшелоны гостей не получалось. Не помог и выход на поле Азмуна, хотя он постарался внести в игру команды свежую струю. В одном из моментов с участием Сердара судья мог назначить пенальти, но снова не увидел игры с рукой, на этот раз еще более очевидной со стороны Дюрицы. Наша команда вела осаду ворот Гильерме до последних секунд, но фортуна и арбитр в этот вечер были на стороне гостей.

Ростов Локомотив (Москва) – 0:1 (0:0)
Гол: Шкулетич, 64.
Ростов: Плетикоса, Калачев, Баштуш, Новосельцев, Бордачев, Милич, Гацкан, Торбинский, Думбия (Азмун, 70), Полоз, Бухаров (Дзюба, 62).
Локомотив: Гильерме, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Янбаев, Шешуков, Тарасов (Буссуфа, 65), Майкон (Касаев, 87), Самедов, Фернандеш, Шкулетич (Павлюченко, 65).
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Предупреждения: Калачев, 21, Думбия, 24, Фернандеш, 27, Тарасов, 54, Азмун, 83, Самедов, 83, Майкон, 87.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20