ФК «Ростов» вырвал победу в матче с «Мордовией»

Ростовчане сумели взять три очка и подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Матч с одним из аутсайдеров турнира донские любители футбола ожидали с опаской. Нехорошие слухи относительно финансового положения ФК «Ростов» заставляют беспокоиться о будущем команды. Каждый отдельный матч рассматривается через призму возможного халатного отношения игроков к своей работе ввиду задолженностей по заработной плате. Так называемый «слив» ждали и в матче с «Кубанью», и теперь с «Мордовией».

Первый тайм начался с активности ростовчан. Хозяева поля больше владели мячом и опасно атаковали. Тем не менее гола пришлось ждать больше 16 минут. После подачи со стандарта Сесар Навас сбрасывал мяч, не глядя, а Руслан Нахушев сыграл неудачно и срезал игровой снаряд в собственные ворота – 1:0. После гола «Ростов» продолжил атаковать и, казалось, намерен закрепить успех, но «Мордовия» неожиданно сумела сравнять счет. Владимир Рыков в середине первого тайма безупречно исполнил штрафной. Больше голов до перерыва не было.

Второй тайм принес зрителям море самых разных эмоций. Началось все с того, что «Ростов» опасно атаковал и пропустил «контру». Руслан Мухаметшин получил длинный пас в опасной близости от ворот Сослана Джанаева, подработал мяч и спокойно расстрелял рамку «желто-синих» – 1:2. Курбан Бердыев мгновенно отреагировал, выпустив на поле Сердара Азмуна, а чуть позже и Муссу Думбия. «Мордовия» принялась «сушить» игру, а «Ростов» не слишком опасно атаковал. С трибун временами слышались упреки в адрес игроков и свист. Однако фортуна была все же на стороне хозяев. В конце матча южане сумели повернуть ход игры. Сначала Сердар Азмун после заброса Тимофея Калачева сумел выиграть верховую борьбу сразу у двоих защитников – 2:2. Курбан Бекиевич угадал с заменой. Уже через пару минут трибуны просто «взорвались». Александр Бухаров откликнулся на прострел Тимофея Маргасова и точно пробил в нижний угол – 3:2!

В оставшиеся минуты саранчане старались атаковать, но сил явно не хватало. Итог – волевая победа «Ростова».
Ростовчане набирают 21 очко и обгоняют московский «Спартак», который в этом туре уступил дома «Локомотиву». Следующий матч «Ростов» поведет на выезде 26 октября против того же «Локомотива», а следующая домашняя игра состоится 2 ноября. На «Олимпе-2» «желто-синие» будут принимать московское «Динамо».

«Ростов» — «Мордовия» — 3:2 (1:1).
Голы: Нахушев, 17 (1:0, в свои ворота), Рыков, 24 (1:1), Мухаметшин, 58 (1:2), Азмун, 83 (2:2), Бухаров, 85 (3:2).

«Ростов» — Джанаев, Маргасов, Баштуш, Навас, Новосельцев, Могилевец, Нобоа, Калачев (Ротенберг, 90), Байрамян (Азмун, 60), Полоз (Думбия, 66), Бухаров.

«Мордовия» — Чебану, Фибел, Рыков, Нахушев, Тишкин, Стеванович, Шипицин (О.Власов, 64), Дудиев (Игнатович, 90), Махмудов, Самодин (Луценко, 64), Мухаметшин.

Предупреждения: Фибел, 16, Стеванович, 18, Навас, 22, Нахушев, 55, Калачев, 90.