ФК «Ростов» уступил «Локомотиву»

На «Олимпе-2» «желто-синие» проиграли «железнодорожникам» со счетом 0:1.

ФК «Ростов» уступил «Локомотиву». 24 сентября «желто-синие» принимали «железнодорожников» на «Олимпе-2».

Ростовчане грубо начали игру – с первых минут поединка «желто-синие» активно фолили. Сначала хавбек Алексей Ионов на половине поля гостей сильно ударил по ногам защитника Тараса Михалика, а затем Александр Бухаров во время борьбы уложил на газон Соломона Кверквелию.

На 20 минуте «железнодорожники» ответили на грубость ростовчан. На своей половине поля защитник гостей приложился по ногам Хорену Байрамяну.

В первые 40 минут встречи команды не блистали изобретательностью в атаке. Игра больше напоминала потасовку. По-настоящему серьезной опасности не возникало ни у ворот Сергея Песьякова, ни у его коллеги Маринато Гильерме. Закономерно, что первый удар в створ состоялся на 43-й минуте. Мануэль Фернандеш из-за пределов штрафной пробил прямо в руки Сергею Песьякову. На перерыв команды уходили, так и не отличившись забитыми мячами. На табло «Олимпа-2» горели скучные нули.

На старте второго тайма ход игры принципиально не изменился. Команды много нарушали правила, а мяч зависал над центром поля, прыгая от ноги к голове и наоборот.

Спустя 15 минут футболисты «Ростова» стали действовать у чужих ворот настойчивее. Реальный шанс отличиться имел форвард хозяев Александр Бухаров. В штрафной площади он слета пробил в дальний угол ворот – мяч в красивом прыжке парировал Маринато Гильерме.

В середине тайма главный тренер «Ростова» Леонид Кучук сделал две замены. Вместо Ионова на поле появился полузащитник Александр Зуев, а Бухарова сменил форвард Владимир Дядюн. Чуть позже специалист использовал последнюю замену, выпустив вместо капитана Тимофея Калачева хавбека Муссу Думбия.

Малиец усилил игру «желто-синих». На 82-й минуте он выдал отличный пас вразрез на Дядюна, который пробил точно во вратаря. В следующей же атаке Думбия заработал стандарт в опасной близости от штрафной. Однако Хорен Байрамян не смог реализовать шанс отличиться.

На последней минуте поединка «железнодорожники» организовали навал в штрафной площади хозяев. Там расторопнее всех оказался португальский форвард Эдер. Он головой перевесил Песьякова и принес «Локомотиву» победу – 0:1. После 11 туров чемпионата России ростовчане занимают 5-ю строчку. Следующий матч команда проведет в Хабаровске. Там «желто-синим» будут противостоять футболисты местного «СКА».