ФК «Ростов» сыграл вничью с ФК «Урал»

Ростовские футболисты не смогли обыграть соперника из Екатеринбурга – 2:2.

Началось всё из рук вон плохо для команды хозяев. Уже на 4-й минуте встречи «Урал» повёл после простецкого углового – отличился Гильерме, 0:1. Через несколько минут оранжевые неожиданно легко прошли оборону «Ростова» по центру – Андрей Егорычев, 0:2. После такого начала «жёлто-синим» было крайне сложно вернуться в игру. Но это отчасти получилось ещё в первом тайме. Судья с помощью видеоповтора правильно разобрался в сложном эпизоде в штрафной гостей – пенальти в пользу «Ростова». Бить взялся Максим Осипенко – 1:2.

В самом начале второго тайма ростовчане уже сравняли счёт. Илья Вахания пронёсся по правому флангу и заковырял не слишком зрелищный, но такой нужный гол – 2:2. Играть было предостаточно. У «Ростова» были отличные моменты, чтобы всё-таки вырвать победу. Особенно игра обострилась, когда за 15 минут до конца матча прямую красную карточку получил игрок «Урала» Андрей Егорычев. У ворот гостей было очень горячо, но всё-таки уральцы отстояли ничью. Итог – 2:2.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «Ростов» пока на 11-м месте из 16. Свой следующий матч дончане проведут против «Краснодара» в гостях 7 октября.