ФК «Ростов» разгромил ФК «Арарат-Армения»

Ростовские футболисты победили команду из Еревана – 3:0.

Соперником в финальной игре зимней паузы в ОАЭ был армянский клуб «Арарат-Армения» (не путать с просто «Араратом»). Это та самая команда, которая несколько лет назад была основана в Москве, а потом переведена в Ереван. В прошедшем сезоне в Премьер-Лиге Армении она заняла 2-е место из 10.

В первом тайме «желто-синие» имели большое игровое преимущество. Долго не получалось забить. На 30-й минуте это все-таки случилось. Пенальти реализовал Хорен Байрамян, 1:0. На исходе тайма Максим Осипенко удвоил преимущество россиян. Второй тайм у «Ростова» начал полурезервный состав. На 53-й минуте игры Степан Мельников довёл счет до крупного. В оставшееся время игра успокоилась. Голов больше не было. Итог – уверенная победа ФК «Ростов», 3:0.

22 февраля в рамках Кубка России «Ростов» принимает «Урал» из Екатеринбурга. В РПЛ же ближайшая игра состоится 4 марта. В этот день подопечные Валерия Карпина будут принимать московский «Локомотив».