ФК «Ростов» проиграл в Краснодаре

«Краснодар» — «Ростов» — 2:1

«Краснодар» — «Ростов» — 2:1.

Футбольный клуб «Ростов» в гостях уступил «Краснодару». Первый тайм получился зрелищным и прошел на хороших скоростях. Первый опасный момент в игре создали гости. Канга получил нацеленную передачу от Бухарова и мощно пробил с линии штрафной – Дикань в броске парировал удар. Хозяева ответили острой контратакой, которую завершал Петров. Удар защитника с близкой дистанции пришелся рядом со штангой. А затем случился гол. Калешин справа навесил в штрафную, где Широков слету, не дав мячу коснуться земли, пробил неотразимо в дальнюю девятку – 1:0.

«Краснодар» провел еще серию атак, и в одной из них «желто-синих» спас Плетикоса, отразив мощнейший «выстрел» Ахмедова. Ростовчане тоже имели голевые моменты. Бухаров пробил в руки вратарю после подачи Калачева, Дьяков после розыгрыша свободного метил под перекладину, но хозяев выручил Дикань. Был еще неточный удар Канги из весьма перспективной позиции.

На 33-й минуте «быки» удвоили свое преимущество. Вандерсон выскочил из-за спин защитников и, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, перебросил Плетикосу. Подопечные Курбана Бердыева продолжали гнуть свою линию и имели два хороших шанса сократить отставание. Однако Дикань снова действовал вне всяких похвал. Сначала он отразил опаснейший удар Калачева метров с 15, а через несколько минут справился и с коварным выстрелом из-за штрафной Торбинского.

Вторая половина началась с неплохой атаки «Ростова» по правому краю. Канга пяткой сделал пас на ход Калачеву, тот навесил в штрафную, а Григорьев головой пробил мимо ворот. На 54-й минуте на дальний удар с левой решился Калачев – мяч просвистел рядом со штангой. А затем Григорьеву не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть сильный прострел Канги. Территориальное преимущество целиком и полностью принадлежало «желто-синим», не хватало только точности в завершающей стадии.

Курбан Бердыев попытался внести перелом в игру с помощью замен — на поле вышли Азмун и Думбия. Причем после второй замены команда отказалась от игры в три центральных защитника в пользу более атакующей. Соперники обменялись острыми выпадами – сначала Лаборде, убежав к воротам, почти с центра поля не попал в них, а затем стойка ворот приняла на себя «выстрел» Ребко. За 15 минут до конца ростовчане все-таки воплотили моменты в гол. Калачев навесил в штрафную, а Дьяков, отклеившись от оппонентов, мягко подрезал мяч в угол ворот – 2:1.

Заключительная четверть часа прошла в атаках «Ростова». Мог забить Азмун, но пробил чуть выше после передачи Канги. Затем иранский форвард забил после прострела Думбия, но боковой судья зафиксировал положение вне игры. В концовке матча наша команда висела на воротах противника, арбитр добавил пять минут к основному времени матча. Дончане усилиями Торбинского заработали опасный штрафной, но Ребко пробил в стенку, а затем от ноги Дьякова мяч ушел за лицевую. По игре наша команда поражения не заслужила, но очков, увы, не набрала.

«Краснодар» — «Ростов» — 2:1 (2:0).
Голы: Широков, 10 (1:0), Вандерсон, 33 (2:0), Дьяков, 75 (2:1).

«Краснодар»: Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Газинский (Мартынович, 77), Широков, Ахмедов (Измайлов, 65), Лаборде, Мамаев, Вандерсон (Быстров, 74).

«Ростов»: Плетикоса, Бордачев, Дьяков, Новосельцев, Милич (Думбия, 64), Калачев, Торбинский, Ребко, Канга, Григорьев (Азмун, 56), Бухаров (Дзюба, 75).