ФК «Ростов» проиграл «Амкару»

Ростовчане уступили на выезде пермякам – 0:1.

Последний матч «жёлто-синие» играли полурезервным составом. В матче 11-го тура подопечные Ивана Данильянца на выезде сыграли вничью с «Уфой», что в данных непростых условиях многие расценили как успех. На сей раз предстояло побороться за очки с командой, которую называют открытием первой части чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Пермский «Амкар» здорово начал сезон и перед 12-м туром имел в активе столько очков, сколько и «Ростов».

Из основных игроков дончан матч с первых минут начали только Денис Терентьев, Миха Мевля, Владимир Гранат и Сердар Азмун. Ситуация была примерно такой же, что и в матче с «Уфой». С первых же минут команда гостей добровольно отдала инициативу сопернику и старалась играть вторым номером. «Амкар» же много атаковал. Атаки эти чаще всего не таили в себе опасности. «Ростов» изредка выбирался на чужую половину поля в контратаках, но пермяки смотрелись намного интереснее. В концовке первого тайма «красно-чёрные» открыли счёт. После неточного паса мяч в центре поля перехватил Александар Милькович, протащил его вперёд и отдал на фланг Сергею Балановичу. Тот выполнил хорошую подачу на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд в сетку ворот Никиты Медведа вколотил Михаил Костюков – 1:0. Папа Гуйе не сумел сдержать «своего» игрока.

Во втором тайме гости изо всех сил пытались обострить игру в атаке, но получалось не слишком убедительно. Часто дело даже не доходило до удара по воротам. «Амкар» же продолжать атаковать, но развить свой успех пермякам не удалось. Итог – поражение «Ростова» с минимальным счётом – 0:1. Дончане не могут забить уже четвёртый матч подряд.

В другом матче тура «Спартак» (Москва) одержал победу над ЦСКА (Москва) - 3:1. У «Ростова» остаётся 17 очков – седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч дончане проведут в Мадриде. В рамках Лиги чемпионов «Ростову» 1 ноября предстоит сыграть на выезде с «Атлетико». Ближайший для дончан матч чемпионата России состоится 6 ноября. В этот день «жёлто-синие» на своём поле будут принимать тульский «Арсенал».

12-й тур РФПЛ
«Амкар» (Пермь) – «Ростов» - 1:0 (1:0).
Гол: Костюков, 44 – 1:0.
«Амкар»: Селихов, Милькович, Занев, Зайцев, Гол, Конде, Бодул, Гиголаев (Идову, 62), Баланович (Йовичич, 72), Комолов, Костюков (Салугин, 90).
«Ростов»: Медведев, Терентьев (Скопинцев, 87), Папа Гуйе, Мевля, Гранат, Препелицэ, Эззатоллахи, Киреев, Байрамян, Григорьев (Ярошенко, 76), Азмун (Думбия, 62).
Предупреждения: Эзатолахи, 40, Байрамян, 53, Киреев, 75 – Конде, 55, Баланович, 65.