ФК «Ростов» потерпел первое поражение в сезоне

Ростовские футболисты на выезде уступили «Уфе» - 0:2.

ФК «Ростов» здорово начал сезон и занимал перед туром вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги. «Уфа» же располагалась в зоне вылета. При таком раскладе именно подопечные Валерия Карпина виделись большинству специалистов фаворитами. Однако сложилось всё иначе.

С самого начала уфимцы заиграли очень здорово, не уступая ростовчанам практически ни в чём. На 20-й минуте только перекладина спасла «Ростов» от гола. Николай Гиоргобиани (кстати, ещё в прошлом году он играл за песчанокопскую «Чайку») ударом со штрафного угодил в каркас ворот Сергея Песьякова. Далее гости какое-то время смотрелись поинтереснее, но остроты впереди почти не создали. А ближе к перерыву «Уфа» открыла счёт. Сильвестр Игбун откликнулся на передачу из глубины и пробил головой мимо далеко выскочившего из ворот Песьякова – 1:0.

Во втором тайме «Ростов» большими силами пошёл вперёд. На 57-й минуте вышедший на поле вместо Александра Зуева Александр Саплинов едва не сравнял счёт. Нападающий очень опасно бил головой из пределов штрафной площади соперника, но Александр Беленов вытащил тяжелейший мяч. Через десять минут Евгений Чернов после навеса Алексея Козлова опасно бил головой – чуть-чуть мимо. Давление на ворота «Уфы» нарастало, но так и не вылилось в гол. А на 79-й минуте Игбун забил второй гол и практически снял вопросы относительно победителя в матче. Нигерийский нападающий получил мяч после выноса со своей половины поля, обокрал двоих защитников «Ростова» и отлично пробил в нижний угол ворот Песьякова – 2:0. В оставшееся время «жёлто-синие» отметились только дальним ударом Антона Хаджикадунича в перекладину. Итог – поражение «Ростова».

В следующем туре (25 августа) ростовчане дома будут принимать казанский «Рубин».