ФК «Ростов» обыграл норвежский «Тромсе»

Ростовчане в последнем товарищеском матче второго учебно-тренировочного сбора обыграли норвежский клуб «Тромсе» - 3:1.

Футбольный клуб «Тромсе» базируется в одноименном городе. В сезоне-2016 команда заняла 13-е место из 16-ти в высшей лиге чемпионата Норвегии.

С первых же минут дончане завладели огромным игровым преимуществом. Норвежцы ушли в глухую оборону и об ответных атаках почти не думали. «Желто-синие» создавали моменты один за другим, но не везло на стадии реализации. Лишь в самом конце первого тайма вице-чемпион России смог открыть счет. Тимофей Калачев подал с углового, а словенский защитник Миха Мевля выиграл верховую борьбу и пробил точно в верхний угол ворот «Тромсе» - 1:0.

Во втором тайме россияне продолжили играть первым номером, и на 51-й минуте удалось забить еще. Миха Мевля точным пасом нашел в атаке Сердара Азмуна, тот разобрался сразу с двумя защитниками соперника и мастерски пробил – 2:0. На 63-й минуте тренерский штаб «Ростова» провел сразу несколько замен. Вышедшие на поле игроки еще не успели влиться в команду, а «Тромсе» уже один гол отквитал. Норвежцы воспользовались неразберихой в обороне «Ростова» и вернулись в игру – 2:1. Через некоторое время ростовчане вновь завладели инициативой. И вновь были проблемы с реализацией моментов. Лишь в самом конце матча удалось поставить победную точку. На 88-й минуте Дмитрий Скопинцев цепко сыграл в отборе и навесил на Александра Бухаров. Удар 11-го номера «Ростова» защитники заблокировали, но первым на добивании был вышедший на замену Марко Девич – 3:1, первый гол сербского украинца за «желто-синих». Итог – уверенная победа.

Теперь дончане возвращаются в донскую столицу. Но перед матчами против пражской «Спарты» подопечные Курбана Бердыева проведут еще один мини-сбор в турецком Белеке 10-14 февраля.