ФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортаж

Ростовчане со счетом 2:1 одолели «Спартак».

В прошлом туре ФК «Ростов» обидно уступил на выезде аутсайдеру, «Уфе» - 0:1. В таком положении необходима было только победа, чтобы и дальше претендовать на место в еврокубковой зоне. «Спартак» же ввиду чемпионских амбиций всегда настраивается только на победу.

С первых минут матча инициативой завладели спартаковцы. Желто-синие играли от обороны и события форсировать не стремились. После нескольких подходов к воротам Сергея Песьякова гости ослабили давление. И этим тут же воспользовались ростовчане. Евгений Чернов подал с углового на ближнюю штангу, где Матиас Норманн выиграл верховую борьбу и мягко сбросил на угол вратарской, а оттуда мяч в сетку ворот вонзил капитан «Ростова» Александр Гацкан – 1:0. Чуть позже команда хозяев поля заигралась в атаке и пропустила контрвыпад красно-белых. В результате быстрого прорыва на острие оказался Роман Зобнин, который пробил в дальний верхний угол – Песьяков бессилен, 1:1. На 31-й минуте Лоренсо Мельгарехо мог выводит «Спартак» вперед. Парагваец получил пас из глубины и красиво пробил боком – чуть-чуть выше цели.

Во втором тайме шансы были и у тех, и у других. На 54-й минуте ударом в створ ворот отменился Денис Глушаков. Самый опасный момент упустил Георгий Мелкадзе. Войдя в штрафную полузащитник гостей промедлил с пасом и упустил момент – до удара дело так и не дошло, но было очень опасно. «Ростов» ответил опасным ударом Сергея Паршивлюка из выгодной позиции – чуть-чуть выше. На 80-й минуте после отличной подачи с правого фланга от Романа Еременко гол головой забил вышедший на замену Эльдор Шомуродов – 2:1. В оставшееся время «Спартак» создал один голевой момент, но реализовать его не сумел. Итог – победа «Ростова» с минимальным перевесом.

Следующий свой матч подопечные Валерия Карпина проведут 20 апреля в гостях против «Оренбурга».
ФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортажФК «Ростов» обыграл дома московский «Спартак»: фоторепортаж