ФК «Ростов» обыграл чемпиона Южной Кореи

Ростовчане со счетом 2:1 переиграли корейский «Чонбук Хенде Моторз» из города Чонджу.

Подошел к концу первый учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. В последний день «желто-синие» сыграли с действующим чемпионом Южной Кореи, победителем Кей-Лиги.
В прошлом году команды уже встречались. Тогда в товарищеском матче победу одержал корейский коллектив со счетом 4:0. С тех пор многое изменилось, и на этот раз ростовчане имели более сильный состав.

Матч носил очень напряженный характер. В первом тайме Александр Бухаров четко реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Игоря Киреева. В начале второго тайма номинальные гости перехватили инициативу и смогли дальним ударом сравнять счет – 1:1. В середине второй половины матча ФК «Ростов» еще раз заработал пенальти. На сей раз сфолили против Александра Трошечкина, а с точки был точен Дмитрий Полоз. Итог – 2:1.

Вечером в тот же день ростовчане вернулись в Ростов-на-Дону.

«Ростов» — «Чонбук Хенде Моторз» — 2:1 (1:0).
Голы у «Ростова»: Бухаров, 23 (с пенальти), Полоз, 70 (с пенальти).
Состав «Ростова»:
Первый тайм: Джанаев, Ротенберг, Новосельцев, Маргасов, Гречкин, Гацкан, Думбия, Канга, Киреев, Ю, Бухаров.
Второй тайм: Медведев, Кудряшов. Калачев, Терентьев, Баштуш, Лазуткин, Полоз, Нобоа, Могилевец, Качарава, Трошечкин (Сиденко, 71).
Запасной: Гошев.
Предупреждения: Ротенберг, Маргасов, Кудряшов, Терентьев.