ФК «Ростов» обыграл «Анжи»

Ростовские футболисты одержали победу над махачкалинским «Анжи» - 1:0.

В отчетном туре ростовчане принимали команду из подвала турнирной таблицы. «Анжи» на фоне серьезных финансовых трудностей борется за выживание в элите отечественного футбола.

С самого начала команда гостей играла от обороны. «Ростов» же значительно превосходил соперника по времени владения мячом и создал куда больше голевых моментов. Уже на четвертой минуте матча опасно прорывался к воротам гостей Аяз Гулиев – защитники в последний момент помешали 8-му номеру ростовчан нанести прицельный удар. Через несколько минут остро бил Элдор Шомуродов – чуть выше створа. На какое-то время «Анжи» смог отодвинуть игру от своих ворот, но «желто-синие» продолжали доминировать. На 38-й минуте это преимущество наконец-то вылилось в гол. После подачи с углового Артура Юсупова выше всех выпрыгнул Бьорн Сигурдарсон: удар головой в угол, гол, 1:0. На исходе первого тайма все тот же 9-й номер дончан так же после углового опасно бил в касание – мимо.

Во второй половине встречи какое-то время картина была той же – «Ростов» доминировал. Однако все изменилось на 53-й минуте. Дмитрий Скопинцев в единоборстве с защитником «Анжи» упал в штрафной площади. Главный арбитр расценил это как симуляцию и дал игроку хозяев желтую карточку, которая стала второй. Доигрывать пришлось в меньшинстве. Даже несмотря на численное превосходство, махачкалинцы с большим трудом переходили в атаку. Дончане даже создавали моменты. В середине тайма Бьорн Сигурдарсон выскочил один на один с вратарем гостей, но переиграть ему не сумел. В концовке матча «Анжи» создал супермомент – вышедший на замену Адлан Кацаев пробил головой и угодил в крестовину ворот Сергея Песьякова. Этот эпизод стал последним в матче. Итог – минимальная победа «Ростова».

Следующий свой матч подопечные Валерия Карпина проведут 1 ноября, когда в Кубке России будут принимать «Зенит».