Два ростовских гимнаста завоевали медали Чемпионата Европы

Артур Далалоян и Дмитрий Ланкин принесли российской сборной золото и бронзу.

Два ростовских спортсмена Артур Далалоян и Дмитрий Ланкин стали призерами Чемпионата Европы по гимнастике. Соревнования проходили польском городе Щецин с 10 по 14 апреля.

Победителем вольных упражнений стал россиянин Артур Далалоян. По результатам соревнований он набрал 15,100 балла. Третье место занял Дмитрий Ланкин (14,800). Ростовчанин уступил Артему Долгопяту из Израиля (14,900).

Напомним, ранее еще один ростовский гимнаст Никита Нагорный стал абсолютным чемпионов по спортивной гимнастике. Он завоевал золотую медаль в многоборье. На втором месте оказался Артур Далалоян.

Отметим, сразу после Чемпионата Европы Нагорный и Далалоян отправились на Европейские игры в Минске.