Фото: Ростовская государственная филармония
Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева обратилась к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой увеличить допустимую вместимость учреждений культуры с 50 до 75%.

Речь шла о театрах, музеях, концертных и культурно-досуговых организациях, в которых есть стационарные посадочные места. Кинотеатры в этот список не входят. Свою просьбу чиновница мотивировала тем, что во время новогодних праздников учреждения безукоризненно соблюдали санитарные нормы – масочный режим и социальное дистанцирование.

Но главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев с ней категорически не согласен. Особое внимание он обратил на Ростовскую государственную филармонию.

Глава региона поручил управлению Роспотребнадзора и Минкульту подготовить отчеты о соблюдении учреждениями культуры ограничений по COVID-19 и обещал вернуться к вопросу увеличения допустимой вместимости в рабочем порядке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Донские учреждения культуры попросили увеличить допустимую вместимость до 75%