Донская пловчиха Юлия Ефимова поздравила коллег с победой на чемпионате Европы

Сборная России по плаванию выиграла общекомандный зачет на ЧЕ по плаванию на короткой воде.

Пловчиха из Ростовской области Юлия Ефимова поздравила сборную России по плаванию с победой. На чемпионате Европы в Глазго отличились Климент Колесников, Мария Темникова, Владимир Морозов, Олег Гостин и Мария Каменева.

За пять дней соревнований спортсмены завоевали 22 медали. Это лучший результат в истории выступлений сборной России. Большая часть наград высшей пробы. Лучшим пловцом на состязаниях стал рекордсмен мира 19-летний Климент Колесников. Он взял сразу три золота.

– Никто не выиграл, никто не проиграл, пока ты не дотронулся до бортика. Папа всегда так говорил. А вообще, поздравляю наших ребят с хорошим выступлением на чемпионате Европы, – написала Юлия Ефимова в своем «Инстаграме».

Поклонников спортсменки интересует, будет ли Ефимова участвовать в Олимпиаде. Сегодня, 9 декабря, исполком ВАДА принял рекомендацию отстранить Россию на четыре года от крупных международных соревнований, включая Олимпиаду и чемпионаты мира. Сама Юлия пока ничего не говорит о планах на спортивное будущее.

На сегодняшний день 27-летняя Юлия Ефимова - трехкратный призер Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы и заслуженный мастер спорта России.