Дартсмен из Ростова завоевал Кубок Уфы в парном разряде

В Кубке Башкортостана парень и его напарник заняли второе место.

Дартсмен из Ростова завоевал Кубок Уфы в парном разряде. Соревнования прошли в Башкортостане с 17 по 19 августа.

23-летний Антон Колесов участвовал в нескольких дисциплинах - индивидуальных и парных. В них парень показал отличные результаты.

- В итоге я завоевал Кубок Уфы в парном разряде, - рассказал DonDay.ru Антон. - В парных состязаниях за Кубок Башкортостана мы заняли второе место. Кубок Уфы - личный, я, к сожалению, его проиграл. В 1/4 финала уступил своему напарнику, и в итоге он выиграл.

Парень занимается дартсом с 11 лет. Тогда он пришел в секцию к своей матери, по его словам, для количества, но после пары занятий так сильно втянулся, что не захотел уходить. А потом начались победы, и парень стал тренироваться под началом матери - Ирины Колесовой. К слову, тренерскую работу женщина совмещает с постоянными выступлениями на соревнованиях разного уровня.

- Самая значимая для меня победа состоялась в 2015 году на чемпионате мира, - вспоминает Антон. - И еще одна - на чемпионате Европы.

В ближайших планах спортсмена - отбор на чемпионат мира PDC до 23 лет. На соревнованиях он планирует показать новый отличный результат.