«Чайка» проиграла махачкалинскому «Динамо»

Донская команда уступила в Кисловодске – 1:3.

Клуб из Песчанокопского Ростовской области провёл очередной товарищеский матч в ходе учебно-тренировочного сбора в Кисловодске. Соперником было «Динамо» из Махачкалы, выступающее в Первой Лиге, т. е. на ступень выше в иерархии российского футбола.

В первом тайме игровое преимущество было на стороне махачкалинцев. На 23-й минуте давно назревавший гол забил Касинтура. Были моменты ещё, но пока «Чайка» держалась. В начале второй половины встречи дончане на время инициативу перехватили – Садов сравнял счёт. Однако ближе к середине тайма всё-таки «Динамо» вновь заиграло опаснее. Сначала Абдурагимов вывел вперёд дагестанский клуб. Победную точку поставил Ибрагимов на 89-й минуте. Итог – поражение команды из Ростовской области, 1:3.

Сборы «Чайки» окончены. Впереди – сезон в дивизионе «А» Второй Лиги. Первый тур состоится 16 июля, в этот день донская команда принимает «Уфу».